序号 | 分院 | 学科竞赛项目名称 | 主办单位 | 竞赛级别 | 奖项等级 | 学生 |
个人团体 | 姓名 |
1 | 人居环境学院 | 第六届全国高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM算量 | 广联达科技股份有限公司 | 省(部)级A类 | 二等奖 | 团体 | 黄美钰 |
伍毅 |
甘雨 |
郑雨洁 |
吴腾 |
赵世红 |
冯涛 |
王浩 |
张家伟 |
鲁思瑶 |
鲁欣媛 |
苏梦 |
牛菊菊 |
夏倩 |
柳惠林 |
徐文秀 |
李雯钰 |
杨蓉 |
潘学峰 |
武思彤 |
王彩云 |
密妍妍 |
张倩如 |
刘政豪 |
张晋楠 |
姜雷 |
段志杰 |
第四届全国高校BIM毕业设计大赛 | 广联达科技股份有限公司 | 省(部)级A类 | 二等奖 | 团队 | 田一芮 |
王琪 |
王威 |
汪东洋 |
陈宇祥 |
三等奖 | 团队 | 闫荟 |
苏世豪 |
欧阳旭 |
陈殿富 |
三等奖 | 团队 | 冯永兵 |
王磊 |
赵羽西 |
党童童 |
薛珊珊 |
三等奖 | 团队 | 闫荟 |
苏世豪 |
欧阳旭 |
陈殿富 |
第九届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛 | 中国建设教育协会 | 省(部)级A类 | 一等奖 | 团队 | 李鹏燕 |
兰睿睿 |
肖俊杰 |
孙雨瑶 |
吴冀伟 |
二等奖 | 团队 | 李鹏燕 |
兰睿睿 |
肖俊杰 |
孙雨瑶 |
吴冀伟 |
二等奖 | 团队 | 李鹏燕 |
兰睿睿 |
肖俊杰 |
孙雨瑶 |
吴冀伟 |
三等奖 | 团队 | 李鹏燕 |
兰睿睿 |
肖俊杰 |
孙雨瑶 |
吴冀伟 |
三等奖 | 团队 | 杨萌 |
齐广泽 |
李卓卓 |
陈迪意 |
张宁 |
“建模大师杯”全国BIM建模 | 上海红瓦信息科技有限公司 | 省(部)级C类 | 二等奖 | 团队 | 杨萌 |
何仁杰 |
齐广泽 |
创新奖 | 团队 | 安力岸 |
张西玲 |
李卓卓 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 | 中国土木工程学会 | 省(部)级B类 | 二等奖 | 团队 | 毛亚莉 |
张元昊 |
薛晨曦 |
二等奖 | 团队 | 贺茗 |
周延 |
王亚香 |
陕西省第二届三好软件杯建筑施工仿真应用技能大赛 | 陕西省建设教育协会 | 地市级 | 一等奖 | 个人 | 易绍新 |
一等奖 | 个人 | 王立坤 |
一等奖 | 个人 | 陈静静 |
二等奖 | 个人 | 吕振宇 |
三等奖 | 个人 | 汪亚平 |
三等奖 | 个人 | 陈迪意 |
十一届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 中国图学学会制图技术专业委员会 | 省(部)级A类 | 二等奖 | 个人 | 伍毅 |
一等奖 | 个人 | 陶峥嵘 |
2 | 人文教育学院 | 第四届学院派奖全国艺术与设计大展 | 北京包豪斯文化艺术院、包豪斯国际设计协(BIDA) | 省(部)级B类 | 一等奖 | 个人 | 吴绮芮 |
中国当代大学生艺术作品年鉴 | 北京工艺美术出版社、《雕塑》杂志社、中国当代艺术家协会(香港)、中国传媒大学美术传播研究所、北京逐日文化传媒有限公司 | 国家级B类 | 入围奖 | 个人 | 吴绮芮 |
入围奖 | 个人 | 吴绮芮 |
入围奖 | 个人 | 吴绮芮 |
入围奖 | 个人 | 卢彦霖 |
入围奖 | 个人 | 卢彦霖 |
入围奖 | 个人 | 卢彦霖 |
入围奖 | 个人 | 卢彦霖 |
入围奖 | 个人 | 薛青 |
入围奖 | 个人 | 薛青 |
3 | 通识教育学院 | 2018年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛 | 陕西省教育厅 | 省(部)级A类 | 中国风健身舞-响扇(甲)二等奖 | 团队 | 张伟欣 |
李倩 |
张英英 |
张敬 |
朱小金 |
吴雨竹 |
屈媛媛 |
敬琪琪 |
张海燕 |
余楠 |
竞技男子单人操 第七名 | 个人 | 谭孝彬 |
优秀运动员 | 个人 | 许晨曦 |
啦啦操 第三名 | 团队 | 常鹏勃 |
李兵兵 |
刘佳明 |
吴康佳 |
刘娟 |
于鑫隆 |
王文超 |
李尧 |
张茹慧 |
焦梦媛 |
李梦蝶 |
李真 |
郭放 |
杨一晗 |
于洋 |
何家俊 |
肖珂鑫 |
王健 |
曹月晓 |
姚明亮 |
2018年全国大学生英语竞赛(C类) | 高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 | 省(部)级A类 | 一等奖 | 个人 | 石泽君 |
一等奖 | 个人 | 许绍安 |
一等奖 | 个人 | 祝艳玲 |
一等奖 | 个人 | 熊敬一 |
一等奖 | 个人 | 赵翊希 |
一等奖 | 个人 | 宋音讯 |
4 | 艾德艺术设计学院 | 2017第十八届白金创意国际大学生平面设计大赛 | 中国美术学院 | 国家级A类 | 优秀奖 | 个人 | 马晓芬 |
入围奖 | 个人 | 马燕 |
2018意大利萨兰托国际设计节 | 意大利卡萨拉诺市政府 意大利萨兰托中意文化交流协会 意大利萨兰托国际设计节组委会 | 省(部)级A类 | 入围奖 | 个人 | 李杭 |
奉贤南桥镇口袋公园更新设计国际竞赛 | 奉贤南桥镇口袋公园更新设计国际竞赛国际组委会 | 省(部)级A类 | 提名奖 | 团体 | 屈雨 |
李乐 |
陈慧萍 |
入围奖 | 团体 | 赵梓涵 |
路智宇 |
《中国大学生美术作品年鉴》 | 中国出版集团 | 省(部)级A类 | 优秀奖 | 个人 | 折敏 |
优秀奖 | 个人 | 张鹏勃 |
优秀奖 | 个人 | 李可菁 |
三等奖 | 个人 | 贾政 |
三等奖 | 个人 | 朱卓 |
三等奖 | 个人 | 冯子瑶 |
三等奖 | 个人 | 郭宇馨 |
第九届中国高校美术作品学年展 | 北京中外视觉艺术院、中国高校美术作品学年展组委会 | 省(部)级A类 | 二等奖 | 个人 | 贾政 |
三等奖 | 个人 | 刘郑梅 |
三等奖 | 团体 | 王洁 |
张金洋 |
三等奖 | 团体 | 胡楣杰 |
马峥嵘 |
仝苗 |
二等奖 | 团体 | 宋瑶 |
潘震宇 |
中国当代大学生艺术作品年鉴 | 北京工艺美术出版社、《雕塑》杂志社、中国传媒大学美术传播研究所、北京逐日文化传媒有限公司、中国当代艺术家协会(香港) | 省(部)级A类 | 铜奖 | 个人 | 张琦媛 |
第三届“包豪斯”国际设计大赛 | 北京包豪斯文化艺术院 包豪斯国际设计协会(BIDA) | 省(部)级B类 | 铜奖 | 个人 | 李嘉宁 |
优秀奖 | 团体 | 郑瑞超 |
闫萌萌 |
优秀奖 | 个人 | 银杏雨 |
中国创意设计年鉴2016-2017 | 北京中外视觉艺术院、中外设计研究院、中国创意同盟 | 省(部)级B类 | 银奖 | 个人 | 黄鸿 |
一等奖 | 个人 | 魏子添 |
二等奖 | 个人 | 覃雪 |
二等奖 | 个人 | 王月秋 |
二等奖 | 个人 | 吴雪女 |
二等奖 | 个人 | 袁乙源 |
二等奖 | 个人 | 张旭 |
二等奖 | 个人 | 朱婉盈 |
三等奖 | 个人 | 牛思源 |
二等奖 | 个人 | 单雪纯 |
二等奖 | 个人 | 贾潇汉 |
二等奖 | 个人 | 曹熙坤 |
二等奖 | 个人 | 朱卓 |
二等奖 | 个人 | 李丹 |
二等奖 | 个人 | 张欢 |
大艺时代全国原创插画设计大赛 | 大学生艺术在线(原中国大学生艺术网) | 地市级 | 优秀奖 | 个人 | 乔凯 |
优秀奖 | 个人 | 王霞 |
优秀奖 | 个人 | 单雪纯 |
5 | 金融学院 | 首届全国投资理财大赛 | 贵州财经大学金融学院 | 省(部)级A类 | 一等奖 | 个人 | 罗梦辉 |
二等奖 | 个人 | 宋音讯 |
三等奖 | 个人 | 但亚珺 |
三等奖 | 个人 | 魏霜 |
第二届全国投资理财大赛 | 全国高校金融创新大赛组委会 | 省(部)级A类 | 一等奖 | 个人 | 魏霜 |
一等奖 | 个人 | 宋音讯 |
一等奖 | 个人 | 但亚珺 |
二等奖 | 个人 | 罗梦辉 |
美国大学生数学建模竞赛 | 美国数学及其应用联合会主办 | 国际级 | 二等奖 | 团体 | 李娟 |
黄天鑫 |
刘洋 |
三等奖 | 团体 | 孙旭 |
赵学津 |
李伟江 |
三等奖 | 团体 | 王世拓 |
谈德林 |
同雪 |
第七届全国大学生市场调查与分析大赛 | 中国商业统计学会 | 省(部)级A类 | 二等奖 | 团体 | 张翔溪 |
张田 |
刘畅 |
冯英 |
陈小春 |
二等奖 | 团体 | 石升卫 |
张苗苗 |
邓盼 |
李佳佳 |
一等奖 | 团体 | 史雯慧 |
关梦思 |
段佳欣 |
艾蓉慧 |
6 | 会计学院 | 第一届全国高校企业价值创造实战竞赛 | 教育部会计学专业教学指导分委员会 | 省(部)级 A类 | 一等奖 | 团队 | 费萌萌 |
李栋林 |
刘洁 |
施浩 |
2018年全国高校商业精英挑战赛“启课程杯”会计与商业管理案例竞赛 | 中国国际商会商业行业商会 中国商业会计学会 | 省(部)级A类 | 三等奖 | 团体 | 马瑶 |
李梅 |
姚晓芳 |
谢倩倩 |
二等奖 | 团体 | 岳春妮 |
李青青 |
周应昕 |
孙泽宇 |
第八届IMA校园管理会计案例大赛 | 美国管理会计师协会(IMA) | 省(部)级A类 | 三等奖 | 团体 | 李玥 |
张晶 |
辛赛男 |
师惠 |
植琪琳 |
7 | 文化传媒学院 | 第六届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心,联合国训练研究所上海国际培训中心 | 国家级B类 | 一等奖 | 个人 | 徐维汉 |
三等奖 | 个人 | 闫鑫博 |
三等奖 | 团体 | 郭雨露 |
李荷 |
三等奖 | 团体 | 刘丹青 |
许佳媛 |
三等奖 | 团体 | 吴家俊 |
翟辰 |
周密 |
第16届中国大学生广告艺术节学院奖春季赛 | 中国广告协会 | 国家级B类 | 优秀奖 | 团体 | 吴家俊 |
田睿 |
余良平 |
优秀奖 | 团体 | 吴家俊 |
余良平 |
韩佳雯 |
佳作奖 | 团体 | 严华鹏 |
李宵 |
毛文卓 |
佳作奖 | 个人 | 倪平 |
优秀奖 | 个人 | 王浩宇 |
佳作奖 | 团队 | 王继源 |
武笑静 |
顾念 |
佳作奖 | 个人 | 畅盼盼 |
佳作奖 | 个人 | 畅盼盼 |
佳作奖 | 个人 | 畅盼盼 |
佳作奖 | 个人 | 张凯 |
佳作奖 | 团队 | 李浩涵 |
庄心怡 |
郭淑倩 |
铜奖 | 团队 | 刘洋 |
张晓曼 |
杜博文 |
杨静 |
佳作奖 | 个人 | 李振波 |
佳作奖 | 团队 | 荣强 |
兰冰 |
张岚鑫 |
张宛蓉 |
康晓丽 |
佳作奖 | 个人 | 任辰璞 |
佳作奖 | 团队 | 赵迪 |
岳文宇 |
佳作奖 | 团队 | 李振云 |
高津 |
符燕 |
佳作奖 | 个人 | 王美君 |
佳作奖 | 团队 | 闫一榕 |
高子晶 |
焦婷婷 |
铜奖 | 团队 | 檀珠强 |
孙功旭 |
戴钰城 |
佳作奖 | 个人 | 李振云 |
佳作奖 | 团队 | 贾茹 |
周晓风 |
席嘉璐 |
佳作奖 | 团队 | 夏荣辉 |
徐若献 |
王洪权 |
王艺达 |
佳作奖 | 团队 | 王乔丹 |
王兰 |
佳作奖 | 个人 | 许静 |
佳作奖 | 个人 | 王俊 |
佳作奖 | 团队 | 李志伟 |
李宛芝 |
高小童 |
佳作奖 | 个人 | 焦婷婷 |
佳作奖 | 个人 | 李宛芝 |
优秀奖 | 个人 | 王乔丹 |
佳作奖 | 团队 | 王溢慜 |
冯峰 |
焦艺璇 |
佳作奖 | 个人 | 王乔丹 |
佳作奖 | 个人 | 彭博 |
佳作奖 | 个人 | 雒雨 |
第三届中国数据新闻大赛 | 西安交通大学 香港浸会大学 | 国家级C类 | 优秀奖 | 团队 | 王学瑾 |
贾楠 |
程梅 |
8 | 物流贸易学院 | 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会主办 | 省(部)A类 | 二等奖 | 团队 | 史致远 |
王道昕 |
周旭阳 |
二等奖 | 团队 | 王帅 |
武佳婧 |
楼沁梅 |
靳繁 |
于洋 |
二等奖 | 团队 | 江永曲扎 |
周志容 |
杨宇 |
赵文佩 |
王泽 |
二等奖 | 团队 | 王江丽 |
姜国瑾 |
马丹妮 |
苏博 |
刘昊 |
二等奖 | 团队 | 王心璐 |
阎梦薇 |
孙帅 |
冯帆 |
二等奖 | 团队 | 刘青云
|
党雪 |
三等奖 | 团队 | 翟飞 |
薛晋松 |
宋卓颖 |
纪煜琪 |
三等奖 | 团队 | 李洪涛 |
刘昕钰 |
王岚迪 |
卢道煌 |
徐博 |
三等奖 | 团队 | 吴迎兰 |
王家靖 |
陈威 |
温思静 |
关纪红 |
三等奖 | 团队 | 王俊懿
|
郑巧燕 |
唐慧慧 |
许成幼 |
三等奖 | 团队 | 马睿 |
刘静柔 |
惠翔 |
苏毅东 |
胡曦厅 |
三等奖 | 团队 | 刘镇玮 |
石鼎川 |
李鸿儒 |
王敬恕 |
吴凌枫 |
三等奖 | 团队 | 祁伟伦 |
高阳 |
康琳鑫 |
裴玉倩 |
白云瑞 |
三等奖 | 团队 | 王宇航 |
安鑫 |
叶金淇 |
刘泽鑫 |
三等奖 | 团队 | 刘文卓 |
滕贵媛 |
9 | 信息工程学院 | 第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会 教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会 全国高等学校计算机教育研究会 | 省(部)级A类 | 优胜奖 | 团队 | 王伟康 |
王星 |
温锐华 |
马欢欢 |
杨璐鹏 |
毛良伟 |
李昕励 |
蒋政杰 |
邢通 |
陈嘉航 |
优胜奖 | 团队 | 刘洋 |
寇冠 |
陈家乐 |
丁雪晨 |
安郑阳 |
李忠飞 |
刘嘉驹 |
撒汉西 |
王特港 |
郑浩 |
优胜奖 | 团队 | 陈蕾 |
董虎 |
巩娟 |
韩思源 |
李浩 |
刘勇 |
王璐瑶 |
王一宁 |
张文博 |
甄建 |
2018年第九届博创杯全国软件和信息技术专业人才大赛-电子类 | 工业和信息化部人才交流中心 中国软件行业协会 中国电子商会 中国电子学会 中国半导体行业协会 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会 | 省(部)B类级 | 三等奖 | 个人 | 王启超 |
三等奖 | 个人 | 赵辉 |
三等奖 | 个人 | 吕岩龙 |
第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 中国软件行业协会 中国电子商会 中国电子学会 中国半导体行业协会 | 省(部)A类级 | 一等奖 | 个人 | 温锐华 |
二等奖 | 个人 | 邢通 |
二等奖 | 个人 | 王一宁 |
二等奖 | 个人 | 刘勇 |
三等奖 | 个人 | 赵智博威 |
三等奖 | 个人 | 张逸腾 |
二等奖 | 个人 | 徐厚强 |
三等奖 | 个人 | 朱珺 |
三等奖 | 个人 | 王伟康 |
2018年(第11届)中国大学生计算机大赛 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会、教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会、教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会以及中国青少年新媒体协会联合主办。 | 国家级A类 | 三等奖 | 团体 | 张杰 |
白云瑞 |
任俭波 |
三等奖 | 团体 | 刘格格 |
路震 |
张苗娜 |
省(部)A类级 | 二等奖 | 个人 | 李甜甜 |
二等奖 | 团体 | 张苗娜 |
王鑫 |
李昶浩 |
二等奖 | 团体 | 张继宗 |
何煦阳 |
石童 |
三等奖 | 团体 | 吴林玲 |
杨晨露 |
骞洪礼 |
优胜奖 | 团体 | 晁帅 |
唐颖 |
贺玉文 |
优胜奖 | 团体 | 张晗 |
李鑫伟 |
2018年ACM-ICPC国际大学生程序设计竞赛 | ACM-ICPC亚洲区竞赛委员会 ACM-ICPC中国区指导委员会 2018ACM-ICPC国际大学生程序设计竞赛组委会 陕西省计算机教育协会 西北工业大学 | 省(部)级A类 | 优胜奖 | 团体 | 董虎 |
刘勇 |
王一宁 |
优胜奖 | 团体 | 陈家乐 |
寇冠 |
韩思源 |
优胜奖 | 团体 | 王璐瑶 |
陈蕾 |
巩娟 |
“2017—2018全国高校信息安全铁人三项赛 | 教育部学校规划建设发展中心 中国信息产业商会 | 省(部)级B类 | 三等奖 | 团队 | 刘洋 |
高梦妮 |
王乐 |
袁咪 |
2018年第十四届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛 | 中国电子学会 北京航空航天大学 中国半导体行业协会 博创杯全国大学生嵌入式设计大赛组委会 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 | 省(部)级B类 | 二等奖 | 团队 | 黄国鹏 |
吕岩龙 |
李敏 |
二等奖 | 团队 | 李宛真 |
张珩 |
王恒 |
二等奖 | 团队 | 唐伟东 |
赵辉 |
孙元芬 |
第二届“经世IUV杯”全国大学生通信网络部署与优化设计大赛 | 中国通信学会 教育部高等学校电子信息类专业教学指导委员会
| 省(部)级B类 | 二等奖 | 团队 | 郑泽川 |
张峰尘 |
优秀奖 | 团队 | 张阳 |
冯纪猛 |
第五届“大唐杯”全国大学生移动通信技术大赛 | 信息通信类国家级工程实践教育中心 中国通信学会 北京高校电子信息类专业群 上海大唐移动通信设备有限公司 | 地市级 | 二等奖 | 团队 | 郑泽川 |
张阳 |
二等奖 | 团队 | 侯萍萍 |
何港帆 |
二等奖 | 团队 | 李博 |
陈九仰 |
三等奖 | 团队 | 吴佳妮 |
冯纪猛 |
三等奖 | 团队 | 于永祥 |
程岩 |
三等奖 | 团队 | 吕丹 |
贺玉文 |
三等奖 | 团队 | 孙辉 |
刘强 |
三等奖 | 团队 | 杨显枨 |
王恒 |
三等奖 | 团队 | 刘航航 |
杨莉 |
三等奖 | 团队 | 黄晓博 |
张韬 |
三等奖 | 团队 | 周安进 |
尚硕亮 |
三等奖 | 团队 | 杜超 |
黄朝伟 |
三等奖 | 团队 | 刘欣 |
何瑾 |
三等奖 | 团队 | 王莹 |
王蕊蕊 |
三等奖 | 团队 | 弋冰冰 |
许晨 |
三等奖 | 团队 | 杜静琪 |
朱启乐 |
三等奖 | 团队 | 李伟江 |
唐丛木 |
三等奖 | 团队 | 白恒宇 |
张子昂 |
2018年中国高校计算机大赛 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会、教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会、全国高等学校计算机教育研究会 | 国家级A类 | 二等奖 | 团队 | 王鑫 |
张苗娜 |
张泽永 |
李昶浩 |
省(部)级A类 | 三等奖 | 团队 | 张苗娜 |
王鑫 |
李昶浩 |
张泽永 |
三等奖 | 团队 | 李宛真 |
张珩 |
周安进 |
谢宇飞 |
三等奖 | 团队 | 晁帅 |
唐颖 |
潘晨 |
贺玉文 |
二等奖 | 团队 | 刘洋 |
杨佳 |
张垚 |
三等奖 | 团队 | 朱烨 |
王特港 |
2018年全国大学生物联网设计竞赛 | 教育部高等学校计算专业教学指导委员会 | 省(部)级A类 | 一等奖 | 团队 | 晁帅 |
唐颖 |
贺玉文 |
10 | 高职学院 | 2018年陕西省高等职业院校技能大赛 英语口语赛项 | 陕西省教育厅 | 省(部)级C类 | 二等奖 | 个人 | 薛梦瑶 |
二等奖 | 个人 | 詹晨晨 |
第十四届全国大学生”新道杯”沙盘模拟经营大赛 | 高等学校国家级实验 教学中心联席会 | 省(部)级C类 | 三等奖 | 个人 | 孙儒斌 |
三等奖 | 个人 | 代东来 |
三等奖 | 个人 | 徐利利 |
三等奖 | 个人 | 范蓉 |
三等奖 | 个人 | 高榕 |
2018年陕西省高等职业院校技能大赛银行业务综合技能竞赛 | 陕西省教育厅 | 省(部)级C类 | 三等奖 | 个人 | 方馨逸 |
三等奖 | 个人 | 马晓丽 |
三等奖 | 个人 | 谈怡岑 |
三等奖 | 个人 | 陈艳 |
2018全国金融与证券投资模拟实训大赛 | 中国量化投资学会 | 国家级C类 | 二等奖 | 个人 | 张欣虎 |
三等奖 | 团队 | 李华杰 |
李雪 |
李琪琳 |
韩金玉 |
徐华钰 |
倪郁聪 |
曹正 |
范妍颜 |
邓嘉煜 |
翟文惠 |
2018年陕西省高等职业院校技能大赛 | 陕西省教育厅 | 省(部)级C类 | 三等奖 | 个人 | 朱琳 |
建筑工程识图大赛 | 陕西省教育厅 | 省(部)级C类 | 三等奖 | 个人 | 何承军 |
三等奖 | 个人 | 贾博 |
三等奖 | 个人 | 袁世兰 |
三等奖 | 个人 | 王晨旭 |