首页 > 活动预告 > 正文
关于第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛陕西赛区决赛的通知
2014.05.30

陕西赛区各参赛团队:

第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛初赛评审工作已经结束,陕西赛区共有11所高校110支团队(晋级队伍信息详见附表“三创赛陕西赛区决赛名单一览表”)晋级陕西赛区决赛,决赛定于6月6日-6月7日举行,现将决赛有关事项通知如下:

一、时间安排:

日期
星期
时间
项目
地点
20140606
星期五
14:00-16:00
报到并抽签
西安欧亚学院8号楼一层阶梯教室
20140607
 星期六
8:30-9:00
选拔赛开幕式
西安欧亚学院体育馆
20140607
 星期六
9:10-12:30
选拔赛
西安欧亚学院
20140607
 星期六
12:30-13:30
工作餐(费用自理)
西安欧亚学院
20140607
 星期六
13:40-17:00
选拔赛
西安欧亚学院
20140607
 星期六
18:00-19:30
颁奖
西安欧亚学院体育馆

二、报到须知
1、报到时,各代表队须提交。
(1)刻有参赛作品的光盘一张;
(2)答辩PPT;
(以上统一用:“学校+团队名称+项目名称”命名)
(3)参赛作品打印纸质6份.
以上资料报到时一并提交组委会。
2、现场抽奖决定第二天决赛分组和答辩顺序。
3、参赛队伍自行安排住宿,费用自理。
4、大赛后续信息由组委会统一发布,并请参赛团队及时关注全国大赛官方网站(http://sanchuang.fsbuc.com/)。
三、决赛答辩规则
比赛采用封闭答辩形式,每队时间为20分钟,分两个环节。
1.陈述环节:参赛选手对自己的成果进行陈述,时间不超过10分钟。
2.问答环节:评委老师对选手进行提问,选手回答。该环节问答时间不超过10分钟。
参赛队伍在进行答辩时,其他队伍在专门的休息室准备,不得旁听。在工作人员通知后,才能进入答辩教室。评委老师将按照评分标准,进行综合评分,并适时给予成绩公布。
四、评奖
1.选拔赛设立等级奖、单项奖、优秀指导教师和优秀组织单位奖四类奖项。
2.等级奖设赛区特等奖、一等奖、二等奖、三等奖。其中特等奖不超过参赛队数的5%(可空缺),一等奖不超过参赛队数的10%,二等奖不超过参赛队数的20%,三等奖不超过参赛队数的30%。具体获奖比例由赛区组委会根据参赛规模和参赛类别等实际情况确定。
3.单项奖设最佳创意奖、最佳创新奖、最佳创业奖各若干项。
4.设优秀指导教师、优秀组织单位奖若干项。
5.陕西赛区特等奖和一等奖获奖队伍将有资格推荐参加全国比赛。
6.对参赛获奖学生和单位,将颁发获奖证书或奖牌。
五、竞赛组委会秘书处联系方式
通信地址:西安市电子城欧亚路1号西安欧亚学院8号楼422室组委会秘书处。邮编:710065。
联系人:江老师,联系电话: 029-88286851,13359208368。
电子邮箱:sanchuangsx@163.com
陕西三创大赛官方QQ群:371466025
 
三创赛陕西赛区决赛名单一览表
序号 学校 团队名称 姓名
1 陕西理工学院 坚石之风 张皓
2 陕西理工学院 西北狼 田云章
3 陕西理工学院 巅峰队 高磊
4 陕西理工学院 Flappy Birds 南懿纳
5 陕西理工学院 e尚 张凡
6 陕西理工学院 e度 肖重阳
7 陕西理工学院 安锐 姜峰
8 陕西理工学院 拓梦者 淡桂贻
9 西安石油大学 持力碳汇公司 王换换
10 渭南师范学院 E马苹川 唐光海
11 渭南师范学院 敢想敢做 王艳
12 渭南师范学院 梦想之家 张莉娜
13 渭南师范学院 同心梦 洪婷婷
14 渭南师范学院 ONE DREAM 张雪敏
15 渭南师范学院 Fighting 李玉洁
16 渭南师范学院 think again 陈超飞
17 渭南师范学院 造梦者 郭思雨
18 渭南师范学院 小太阳 韩琳
19 渭南师范学院 天天e族 杨亚兰
20 渭南师范学院 E战到底 刘正
21 渭南师范学院 青春必胜 李莎
22 渭南师范学院 爱帮EBtips 宋睿
23 渭南师范学院 在路上 严苗苗
24 渭南师范学院 在路上 苏芮
25 渭南师范学院 晨曦队 牛夏蕾
26 渭南师范学院 梦之巅 路鑫
27 渭南师范学院 提莫儿们 易方
28 渭南师范学院 we are one 刘欢欢
29 渭南师范学院 Wonder 王甜
30 渭南师范学院 筋斗云 王晗
31 渭南师范学院 SHERLOCK 闫妍
32 西安财经学院 五绿结同心 郭千
33 西安财经学院 缘定今生(追梦队) 陈昕
34 西安财经学院 合润易 王子钰
35 西安财经学院 阳光队 朱露阳
36 西安财经学院 红妆 蒲文宾
37 西安财经学院 绿之韵 陈娅
38 西安财经学院 幸福乌托邦 王新梅
39 西安财经学院 summer 杨津芮
40 西安财经学院 星之dreamer 刘志帅
41 西安财经学院 梦M 曹唯
42 西安财经学院 哦哈呦 徐燕燕
43 西安财经学院 The wind 蒋佰蓉
44 西安财经学院 Passion 申欣骅
45 西安财经学院 YOYO 张彩虹
46 西安财经学院 四叶草 刘文丽
47 西安交通大学 AC Spark 鲁璐
48 西安交通大学 朝阳团队 刘荃钦
49 西安交通大学 西安交大WE团队 李国庆
50 西安交通大学 向日葵 吴奇轩
51 西安交通大学 睿创 董华艳
52 西安交通大学 E-Club 应喆
53 西安交通大学 风行电商 刘阳
54 西安交通大学 letsapp 白波
55 西安交通大学 e-business 薛伟宏
56 西安交通大学 Dreamers 韩笑
57 西安科技大学 Give me five 王欣
58 西安科技大学 Head Hole Hashing 田晨娜
59 西安科技大学 电商精英 高丹
60 西安科技大学 雏鹰队 李县娜
61 西安科技大学 畅想队 宋扬扬
62 西安科技大学 拓荒牛 史蕊
63 西安科技大学 "V"fighting 白慧
64 西安欧亚学院 “小递快跑”项目组 索文杰
65 西安欧亚学院 果果创业团队 赵旭
66 西安欧亚学院 Phoenix 史俊龙
67 西安欧亚学院 追梦者 穆浩
68 西安欧亚学院 星火 张咪
69 西安欧亚学院 小太阳 李艳
70 西安欧亚学院 飞鱼队 魏若轩
71 西安欧亚学院 UIT 王鹏
72 西安欧亚学院 微葡庄园 王鹏
73 西安欧亚学院 外创团队 姚军
74 西安欧亚学院 雷霆万钧 张展杰
75 西安欧亚学院 以新之名 李旭阳
76 西安欧亚学院 创不同,行未来 桂颖颖
77 西安欧亚学院 欧亚同盟 王慧媛
78 西安欧亚学院 ywfmy 马雅妮
79 西安欧亚学院 文墨轩 梁振
80 西安石油大学 金谷雅集 朱梦迪
81 西安石油大学 小清新 贺梦茹
82 西安石油大学 E-Service 曹小钢
83 西安思源学院 Discover 张浩
84 西安思源学院 “创” 孙田
85 西安思源学院 思创联盟 李旸园
86 西安思源学院 ForeverFly 张淑琴
87 西安思源学院 Young frivolous 王玉
88 西安思源学院 三只脚 孙权
89 西安思源学院 追梦Junior 刘杰
90 西北工业大学 猿人基地 付碧野
91 西北工业大学 琼宇科技 梁翔宇
92 西北工业大学 Miracle--Makers 邵耀
93 西北工业大学 圈圈家族 刘豫凡
94 西北工业大学 翱翔云端 严嘉阳
95 西北工业大学 ec未来空间 高新勇
96 西北工业大学 512工作室 徐照阳
97 西北工业大学 谦谦文化 詹利君
98 西北工业大学 觅游 彭安
99 西北工业大学 Hello Lover 高杨
100 西北工业大学 灵力团队 夏春雨
101 西北工业大学明德学院 睿势队 陈哲
102 西京学院 微世界 王嘉隽
103 西京学院 必胜 唐文清
104 西京学院 最后一公里 张宏韬
105 西京学院 创梦纷飞 王钰晨
106 西京学院 锋芒 崔国桐
107 西京学院 Morning air 陈露莹
108 西京学院 E农 孙凯
109 西京学院 together 王冬霞
110 西京学院 艾尔之家 赵迎春


 
第四届全国大学生电子商务三创赛
                                            陕西省分赛区组委会
二〇一四年五月二十七日
 
 
(物流贸易学院/供稿)