首页 > 教与学 > 学生竞赛 > 正文
2020年上半年学生竞赛情况
2021.06.26
序号
分院
学科竞赛项目名称
主办单位
竞赛级别
奖项等级
个人团体
1
人文教育学院
第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛
教育部、陕西省 教育厅
国家级A类
省级银奖
团体
第25届中国日报社“21世纪可口▪可乐杯”英语演讲比赛
中国日报社
省部级C类
三等奖
个人
三等奖
个人
2
高职学院
第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛
教育部、陕西省教育厅
国家级A类
铜奖
团体
银奖
团体
铜奖
团体
第十三届“新道杯”大学生会计信息化技能大赛
工业和信息化部人才交流中心
省部级C类
陕西省三等奖
团体
陕西省三等奖
团体
2019年陕西省第四届“福思特杯”大学生财税技能竞赛
陕西省教育厅高等教育处
省部级C类
陕西省三等奖
团体
3
金融学院
全国大学生数学建模大赛
中国工业与应用数学学会
省部级A类
陕西省一等奖
团体
陕西省二等奖
团体
陕西省二等奖
团体
第五届“东方财富杯”全国大学生精英挑战赛
共青团中央学校部 全国学联秘书处
国家级C类
全国三等奖
团体
全国三等奖
团体
全国三等奖
团体
全国三等奖
团体
全国三等奖
团体
全国三等奖
团体
全国三等奖
团体
全国三等奖
团体
全国三等奖
团体
4
文化传媒学院
NCDA第七届全国数字艺术设计大赛
工业和信息化部人才交流中心、联合国训练研究所上海中心
国家级B类
全国二等奖
个人
全国一等奖
团体
第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 
教育部
国家级A类
省级铜奖
团体
省级铜奖
团队
第四届中国数据新闻大赛
西安交通大学
省部级A类
全国三等奖
团体
全国三等奖
团体
中国大学生广告艺术节学院奖
中国广告协会
国家级B类
优秀奖
个人
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
5
会计学院
陕西省第四届“福思特杯”大学生财税技能竞赛
陕西省教育厅高等教育处
省部级B类
二等奖
团体
2019年第二届“福斯特杯”全国大学生审计精英挑战赛
中国审计学会审计教育分会;
南京审计大学政府审计学院
国家级C类
优秀奖
团体
6
信息工程学院
第十三届iCAN国际创新创业大赛
教育部创新创业教育指导委员会、教育部创新方法教学指导分委员会、北京大学、iCAN国际联盟、全球华人微纳米分子系统学会
国家级A类
国家级三等奖
团体
2019“中国高校计算机大赛-微信小程序应用开发赛”
清华大学
省部级A类
西北赛区一等奖
团体
西北赛区一等奖
团体
西北赛区一等奖
团体
西北赛区三等奖
个人
全国大学生电子设计竞赛(陕西赛区)
教育部高教司/工信部人事教育司
省部级A类
陕西省三等奖
团体
陕西省三等奖
团体
第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛
教育部高等教育司
国家级A类
陕西省三等奖
团体
2019全国大学生电子信息类创新能力大赛通信工程应用竞赛
教育部高等学校电子信息类专业教学指导委员会、中国通信学会
国家级C类
全国三等奖
团体
2019全国大学生软件测试大赛
教育部高等教育软件工程专业教学指导委员会
中国软件测评机构联盟
中国计算机学会软件工程专业委员会等
国家级C类
全国三等奖
个人
全国三等奖
个人
全国三等奖
个人
省部级C类
陕西省二等奖
个人
陕西省三等奖
个人
陕西省三等奖
个人
陕西省三等奖
个人
7
通识教育学院
全国大学生
数学建模竞赛
中国工业与应用数学学会
省部级A类
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省二等奖
团体
陕西省二等奖
团体
陕西省二等奖
团体
陕西省二等奖
团体
陕西省二等奖
团体
陕西省二等奖
团体
陕西省二等奖
团体
陕西省二等奖
团体
全国大学生
数学竞赛
中国数学会
省部级C类
陕西省
一等奖
个人
陕西省
一等奖
个人
陕西省
一等奖
个人
陕西省
二等奖
个人
陕西省
二等奖
个人
陕西省
二等奖
个人
陕西省
二等奖
个人
陕西省
二等奖
个人
陕西省
二等奖
个人
陕西省
三等奖
个人
陕西省
三等奖
个人
陕西省
三等奖
个人
陕西省
三等奖
个人
陕西省
三等奖
个人
陕西省
三等奖
个人
陕西省
三等奖
个人
2019 陕西省大学生篮球联赛暨CUBA中国大学生篮球联赛
(陕西赛区)
中国大学生体育协会、陕西省教育厅
省部级A类
陕西省第七名(男子组)
团体
省部级A类
陕西省第五名(女子组)
团体
2019年陕西省大学生第九届体育舞蹈暨健身交谊舞锦标赛
陕西省教育厅
省部级A类
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
陕西省一等奖
团体
8
休闲管理学院
2019年(第十三届)全国高校商业精英挑战赛会展创新实践竞赛 
教育部高等学校经济与贸易类专业教学指导委员会、中国国际贸易促进委员会商业行业分会、中国国际商会商业行业商会、中国会展经济研究会
国家级C类
全国一等奖
团队
全国二等奖
团队
全国三等奖
团队
全国三等奖
团队
第十五届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛
中国商业联合会
国家级B类
全国一等奖
团体
省部级B类
陕西省一等奖
团队
9
艾德艺术设计学院
第九届艾景奖国际园林景观规划设计大赛
中国建筑文化研究会
国家级B类
铜奖
团体
铜奖
团体
第十三届创意中国设计大奖
中国创意同盟;北京中外视觉艺术院;创意中国设计大奖组委会
省部级B类
三等奖
个人
三等奖
个人
金奖
团队
银奖
团队
银奖
个人
铜奖
个人 
铜奖
个人 
银奖
个人
三等奖
个人
金奖
 
个人
铜奖
个人
铜奖
个人
铜奖
个人
铜奖
个人
第十一届中国高校美术作品学年展
北京中外视觉艺术院
省部级A类
二等奖
个人
第十一届UXPA国际用户体验创新大赛
中国工业设计协会、教育部高等学校工业设计专业教学指导分委员会、国际用户体验创新大赛组委会
国家级A类
二等奖
团体
三等奖
团体
三等奖
团体
第四届中建杯西部“5+2”环境艺术设计双年展
中国建筑装饰协会文化和科技委员会 /中国中建设计集团有限公司
省部级A类
铜奖
团体
铜奖
团体
第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛
中华人民共和国教育部、陕西省教育厅
国家级A类
铜奖
团体
台湾国际学生创意设计大赛
教育部高等教育司
国家级B类
入围奖
个人
2019中国当代大学生艺术作品年鉴大赛
中华社会文化发展基金会、中国当代大学生艺术作品大赛组委会 《中国当代大学生艺术作品年鉴》编委会
国家级B类
最佳作品奖
个人
铜奖
个人
2019第五届“学院派奖”全国艺术与设计大展
北京包豪斯文化艺术院、包豪斯国际设计协会
省部级B类
二等奖
个人
二等奖
个人
三等奖
个人
二等奖
个人
三等奖
团体
三等奖
团体
第十三届中国大学生美术作品年鉴
中国出版集团
省部级A类
铜奖
个人
铜奖
个人 
铜奖
个人 
铜奖
个人
铜奖
个人
第五届“包豪斯奖”全国艺术与设计大展
北京包豪斯文化艺术院;包豪斯国际设计协会(BIDA);
包豪斯奖国际设计大赛组委会
省部级B类
银奖
个人
三等奖
个人
10
人居环境学院
第四届全国建设类院校施工技术应用技能大赛
中国建设教育协会
省部级B类
三等奖
团体
三等奖
团体
“现代中欧杯”首届全国大学生房
地产开发经营3D模拟技能大赛
中国建设教育协会
省部级B类
全国二等奖
团体
第二届优路杯BIM应用大赛
工业和信息化部人才交流中心
省部级B类
优秀奖
团体
团体
2019年全国高等院校BIM全过程造价应用技能大赛
中国建设教育协会
省部级B类
专项一等奖
团体
全能一等奖
团体
2019年全国高等院校BIM施工项目管理应用技能大赛
中国建设教育协会
省部级B类
专项一等奖
团体
2019全国高等院校项目管理大赛暨国际项目管理锦标赛中国区选拔赛
2019全国高等院校项目管理大赛组委会
中国优法统筹法与经济数学研究会项目管理研究委员会
国家级C类
三等奖
个人
团体
“易居杯”第十一届全国大学生房地产策划大赛
中国建设教育协会
省部级B类
全国二等奖
团体
11
跨分院
第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛
教育部、陕西省教育厅
国家级A类
银奖
团体