首页 > 教与学 > 学生竞赛 > 正文
2018年下半年学生竞赛情况
2021.06.25


序号


分院



学科竞赛项目名称



主办单位



竞赛级别


奖项等级



个人团体


1
人居环境学院
第三届全国建设类院校施工技术应用技能大赛
中国建设教育协会
省(部)级B类
二等奖
团体
三等奖
团体
“易居杯”第十届全国大学生房地产策划大赛
中国建设教育协会
省(部)级B类
三等奖
团体
二等奖
团体
第七届龙图杯BIM大赛
中国图学学会
省(部)级B类
三等奖
团体
优秀奖
团体
首届“优路杯”全国BIM技术大赛
工业和信息化部人才交流中心
省(部)级B类
银奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
第二届唐都杯BIM大赛
西安建筑业协会
省(部)级B类
二等奖
团体
陕西省 “秦汉杯”第三届BIM应用大赛
陕西省建筑业协会
省(部)级B类
三等奖
团体
BIM造价应用技能大赛
中国建设教育协会
省(部)级B类
一等奖
团体
BIM施工管理应用技能大赛
中国建设教育协会
省(部)级B类
三等奖
团体
2
人文教育学院
外研社杯英语写作大赛
外语教学与研究出版社
省(部)级A类
三等奖
个人
二等奖
个人
三等奖
个人
外研社杯英语阅读大赛
外语教学与研究出版社
省(部)级A类
三等奖
个人
三等奖
个人
 
三等奖
个人
外研社杯英语演讲大赛
外语教学与研究出版社
省(部)级A类
 
三等奖
个人
“21世纪.可口可乐杯”全国英语演讲比赛
中国日报社(China Daily)、可口可乐大中华区(Coca-Cola)
省(部)级C类
二等奖
个人
三等奖 
个人
第四届“包豪斯奖”国际设计大赛
北京包豪斯文化艺术院
包豪斯国际设计协会(BIDA)
省(部)级B类
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
中国当代大学生艺术作品年鉴
北京工艺美术出版社
《雕塑》杂志社
中国当代艺术家协会(香港)
中国传媒大学美术传播研究所
北京逐日文化传媒有限公司
国家级B类
入编
个人
3
通识教育学院
全国大学生数学建模大赛
教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会
省(部)级A类
陕西赛区一等奖
团体
陕西赛区一等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
陕西赛区二等奖
团体
第二十一届CUBA中国大学生联赛陕西省预赛
陕西省教育厅
省(部)级A类
男子三级联赛第三名
团体
优秀运动员
个人
优秀运动员
个人
2018年陕西省大学生第八届体育舞蹈暨健身交谊舞锦标赛
陕西省教育厅
省(部)级A类
双人团体舞第一名
团体
拉丁女子3项第一名
团体
维也纳华尔兹第一名
团体
摩登单项探戈第一名
团体
拉丁女子单项恰恰第一名
团体
拉丁4项第一名
团体
拉丁3项第二名
团体
拉丁女子牛仔第二名
团体
摩登单项维也纳华尔兹第二名
团体
拉丁2项第二名
团体
拉丁3项第三名
团体
摩登单项维也纳华尔兹第三名
团体
摩登单项华尔兹第三名
团体
拉丁5项第三名
团体
拉丁2项第三名
团体
维也纳华尔兹第四名
团体
拉丁2项第四名
团体
拉丁3项第五名
团体
摩登3项第五名
团体
优秀运动员
个人
优秀运动员
个人
陕西省2108年“学宪法讲宪法活动”辩论赛
陕西省教育厅
地市级
三等奖
个人
地市级
三等奖
团体
“指南针杯”第五届陕西高校学生法律知识竞赛
西北政法大学
地市级
三等奖
团体
外研社杯全国大学生英语演讲比赛 
教育部高等学校大学外语教学指导委员会
外语教育与研究出版社
省(部)级A类
三等奖
个人
4
艾德艺术设计学院
“老板电器杯”陕西省第十届室内装饰设计大赛
陕西省室内装饰协会
地市级
金奖
团体
银奖
团体
银奖
团体
银奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
“为中国而设计”第八届全国环境艺术设计大展
中国美术家协会
国家级A类
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
第12届创意中国设计大奖
北京中外视觉艺术院
省(部)B类
 
二等奖
团队
三等奖
团队
优秀奖
团队
三等奖
团队
优秀奖
团队
优秀奖
团队
二等奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
团队
优秀奖
个人
优秀奖
个人
一等奖
个人
二等奖
个人
二等奖
个人
二等奖
个人
三等奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
二等奖   
个人
三等奖
个人
三等奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
二等奖
个人
三等奖
个人
三等奖
个人
优秀奖
个人
三等奖
个人
三等奖
个人
三等奖
个人
二等奖   
个人
二等奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
三等奖
团队
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
中国当代大学生艺术作品年鉴
中华社会文化发展基金会
中国当代大学生艺术作品大赛组委会
《中国当代大学生艺术作品年鉴》编委会
省部级A类
入选奖
个人
入选奖
团体
三等奖
个人
2019生肖有礼猪年生肖华人原创作品征集
北京生肖有礼文化艺术中心
国家级C类
入选奖
个人
2018大艺时代全国原创插画设计大赛
大艺时代组委会
地市级
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
优秀奖
个人
第二届全国版画与设计展览
陕西省美术家协会
省(部)级A类
入选奖
个人
入选奖
个人
入选奖
个人
入选奖
个人
入选奖
个人
入选奖
个人
入选奖
团队
入选奖
团队
入选奖
个人
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
第三届全国平面设计大展
中外设计研究院
国家级B类
铜奖
个人
入围奖
个人
入围奖
个人
入围奖
个人
入围奖
个人
银奖
个人
铜奖
个人
第四届《学院派奖》全国艺术与设计大展
北京包豪斯文化艺术院
省(部)级B类
三等奖
团体
入选奖
团体
三等奖
个人
入选奖
团体
入选奖
个人
三等奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
三等奖
个人
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
个人
入选奖
个人
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
入选奖
团体
二等奖
个人
第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛
中华人民共和国教育部、陕西省教育厅
国家级A类
一等奖
团队
靳埭强设计奖2018全球华人设计比赛
靳埭强设计奖组委会
国家级A类
优秀奖
个人
入选奖
团队
入选奖
团队
入选奖
团队
中国大学生美术作品年鉴
中国出版集团
省(部)级A类
优秀奖
个人
优秀奖
个人
入选奖
个人
三等奖
个人
入选奖
个人
入选奖
个人
三等奖
个人
入选奖
个人
三等奖
个人
三等奖
个人
优秀奖
个人
白金创意国际大学生平面设计大赛
中国美术学院
国家级A类
优秀奖
个人
优秀奖
个人
入围奖
个人
第十届UXPA国际用户体验创新大赛
中国工业设计协会、教育部高等学校工业设计专业教学指导分委员会、国际用户体验创新大赛组委会
国家级A类
三等奖
团队
未来杯高校AI挑战赛
中华人民共和国教育部、陕西省教育厅
国家级A类
三等奖
团队
优秀奖
团队
5
金融学院
美国大学生数学建模竞赛
美国运筹学学会、工业与应用数学学会、数学学会等
国际级
三等奖
团体
三等奖
团体
三等奖
团体
广发证券首届量化策略大赛
广发证券
省(部)级B类
三等奖
团队
“智盛杯”全国大学生金融科技创新能力大赛
高等学校国家级实验教学示范中心联席会
省(部)级A类
优秀团队奖
团队
全国大学生数学建模竞赛
中国工业与应用数学学会
省(部)级A类
二等奖
团队
二等奖
团队
二等奖
团队
第四届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛
共青团中央学校部、全国学联秘书处
国家级B类
一等奖
团队
二等奖
团队
二等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
6
会计学院
2018年“衡信杯”全国税务技能大赛
中国商业会计学会
省(部)级C类
三等奖
团体
第三届“福斯特杯”大学生会计税务应用技能竞赛
陕西省教育厅
高等教育处
省(部)级A类
特等奖
团队
2018年首届“福斯特杯”全国大学生审计精英挑战赛
中国商业会计学会
国家级C类
三等奖
团队
2018年全国高校商业精英挑战赛“浪潮铸远杯”共享财务职业能力竞赛
中国贸促会商业行业分会
中国国际商会商业行业商会
中国商业会计学会
国家级B类
一等奖
团队
一等奖
团队
7
文化传媒学院
“大都荟杯”第二届大学生青春博览会暨硬科技创新展设计大赛
中共西安市委、西安市人民政府
地市级
入围奖
团体
第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛
 
陕西省教育厅
国家级A类
三等奖
团体
8
信息工程学院
2018年第八届全国大学生信息技术创新应用大赛

陕西省信号处理协会
西安邮电大学
全国大学生信息技术创新应用大赛组委会

省(部)级A类
二等奖
团体
二等奖
个人
二等奖
团体
二等奖
团体
三等奖
团体
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
个人
三等奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团体
优秀奖
团队
优秀奖
团体
第43届国际大学生程序设计竞赛(ACM-ICPC)亚洲区决赛
第43届国际大学生程序设计竞赛亚洲区决赛组委会
西北工业大学
国家级A类
优胜奖
团体
优胜奖
团体
2018年全国大学生“互联网+”创新大赛暨第六届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大奖赛
工业和信息化部教育与考试中心
联合国教科文组织国际职业技术教育与培训联系中心

国家级B类
一等奖
团体
2018全国大学生软件测试大赛
教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会
全国高等院校计算机基础教育研究会
国家级A类
三等奖
个人
省(部)级A类
优秀奖
个人
省(部)级A类
优秀奖
个人
第八届“新华三杯”全国大学生数字技术大赛
全国高等院校计算机基础教育研究会、新华三集团
地市级
二等奖
个人
二等奖
个人
二等奖
个人
二等奖
个人
二等奖
个人
二等奖
个人
二等奖
个人
三等奖
个人
三等奖
个人
三等奖
个人
三等奖
个人
三等奖
个人
三等奖
个人
省部级A类
优胜奖
个人
优胜奖
个人
2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛
iCAN国际联盟、教育部创新方法教学指导分委员会、全球华人微纳米分子系统
国家级A类
二等奖
团队
省部级A类
三等奖 
团队
第五届“大唐杯”全国大学生移动通信技术大赛全国总决赛

信息通信类国家级工程实践教育中心
中国通信学会
北京高校电子信息类专业群
上海大唐移动通信设备有限公司
武汉凌特电子技术有限公司
省部级A类
三等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
陕西省第六届大学生模拟及模数混合电路应用设计竞赛
陕西省教育厅
省部级A类
二等奖
团队
三等奖
团队
三等奖
团队
9
休闲管理学院
第十四届全国大学生”新道杯“沙盘模拟经营大赛
高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组
国家级B类
二等奖
团队
省(部)级B类
二等奖
团队
二等奖
团队
2018年全国高校商业精英挑战赛会展创新创业实践竞赛
中国国际贸易促进委员会商业行业分会、中国国际商会商业行业商会、中国会展经济研究会
省(部)级C类
一等奖
团队
2018年全国高校商业精英挑战赛酒店管理实践竞赛
中国国际贸易促进委员会商业行业分会、中国国际商会商业行业商会、中国饭店协会
省(部)级C类
二等奖
团队
10
高职学院
男子射箭团体淘汰赛
陕西省学生体育协会
省(部)级B类
第三名
个人
2018 "陕体杯”全国电子竞技公开赛(NESO)陕西赛区选拔赛
陕西省学生体育协会
省(部)级C类
季军
团队
2018陕西省首届大学生电子竞技联赛
陕西省学生体育协会
省(部)级C类
第一名
团队
全国高等院校 BIM 应用技能比赛
中国建设教育协会
省(部)级C类
三等奖
团队
2018年陕西省第三届“福思特杯”大学生会计税务应用技能大赛
陕西省教育厅高教处
省(部)级A类
三等奖
团队
第十二届全国“新道杯”大学生会计信息化技能大赛
工业和信息化部人才交流中心
省(部)级C类
二等奖
团队
三等奖
团队
第四届“互联网+”大学生创新创业大赛
国家教育部
国家级(A类)
金奖
团体
铜奖
团体