首页 > 通知公告 > 正文
关于2021年优秀教职员工评选结果的公示
2022.01.17
无标题文档

根据西安欧亚学院《关于开展2021年优秀教职员工评选工作的通知》(西欧人字〔2022〕1 号)文件精神,通过部门推荐、师生推荐、个人自荐三种方式推荐候选人,在资格审查的基础上,经评议委员会评审,以投票方式进行表决。共有89名教师和38个团队获得荣誉称号,现将获奖名单公示如下:


1.优秀教学团队奖(3个):

 

学习支持中心项目团队
通识教育学院、学生发展处、工商管理学院、人居环境学院
跨分院人工智能团队
艾德艺术设计学院、信息工程学院
高职数学建模团队
高职学院、通识教育学院

2.课程小组(专业)负责人创新奖(15人):

芦白茹
人居环境学院
吴娅妮
艾德艺术设计学院 
孟妍
工商管理学院 
贺鸣 
会计学院
茆婷婷
人文教育学院
周德慧
金融学院
吴胤君
文化传媒学院
权赟
通识教育学院 
贠聿薇
高职学院
罗丽霞
文化传媒学院
任志宏
信息工程学院
赵欢
会计学院 
徐思
文化传媒学院
王伟舟
金融学院 
耿暖暖
艾德艺术设计学院

3.最佳课堂教学奖(16人):

燕丽红
信息工程学院
高田幸子
人文教育学院
刘晓明
高职学院
王彩雪
人居环境学院
曹晶晶
文化传媒学院
毛笑雯
通识教育学院
钱钧
艾德艺术设计学院
侯玉荣
会计学院
朱润蕾
金融学院
吴少艾
工商管理学院
王茹
通识教育学院
康贝
通识教育学院
陈宏
信息工程学院
赵向梅
信息工程学院
李小鸭
金融学院
雷武
高职学院

4.欧亚教学名师奖(4人):

寇延
人文教育学院
刘凡祯
艾德艺术设计学院
宋粉鲜
会计学院
杜晓春
信息工程学院

5.创新创业优秀导师奖(个人6人,团队19个):

个人
江渭
工商管理学院
吴晓星
艾德艺术设计学院
安磊
文化传媒学院
刘冰宇
人居环境学院
吴想
会计学院
张璐
人居环境学院

团队
棒!赛博项目指导团队
Space Time项目指导团队
果咖客栈项目指导团队
向水而生,桨板+项目指导团队
遇见自然设计教育项目指导团队
半书房项目指导团队
基于物联网技术青少年智能书桌的设计项目指导团队
加1课堂项目指导团队
艾创影视项目指导团队
听见“声”活项目指导团队
车小丫项目指导团队
未来之星学习驿站项目指导团队
社区儿童保护及发展服务体系建设项目指导团队
退役军人创就业帮扶计划项目指导团队
驾来也项目指导团队
极简校园项目指导团队
金条虅项目指导团队
“短视频+直播”对黄河文化旅游产业的影响状况调研--以陕西省为例项目指导团队
基于当代大学生文化自信下西安书店类创意空间运营现状与发展模式研究项目指导团队

6.优秀学科竞赛指导教师奖(个人7人,团队3个):

个人
李敏
信息工程学院 
王艳武
工商管理学院
江渭
工商管理学院
苏春莉
信息工程学院
李玉霞
工商管理学院
翟  峰
文化传媒学院
吴晓星
艾德艺术设计学院 
团队
第13届中国大学生计算机设计大赛指导团队
2021年中国大学生计算机设计大赛指导团队
第七届全国大学生物流设计大赛指导团队

7.师德风尚奖(3人):

李梅
信息工程学院
龚黎明
金融学院
谢晓妮
会计学院


8.国际化推进奖(团队3个):

会计学院ACCA机考团队
信息工程学院国际化团队
高职学院国际项目


9.产学推进奖(团队3个):

高职学院产教融合团队
人居环境学院产学研项目团队
工商管理学院企业管理创新研究团队

10.协同创新支持奖(12人):

庄妙
基建处
盛情
教务处/人居环境学院 
徐阳
图文信息中心
刘昌
会计学院
曹茸
信息工程学院 
赵颖
学院办公室
何菲
职业发展与企业合作部
邢秋燕
教务处/文化传媒学院
陈琳
艾德艺术设计学院
张克东
通识教育学院
丁珊珊
金融学院
南娟
财务处

11.2021抗疫特别贡献奖(16人):

后勤保障组
杨定、邵斌、罗宗平、王治平
学生事务组
田甜、马丹、商励元、张贞
教学保障组
马强、田汉军
行政及教辅保障组
陶瑞、董馨蕾
宣传引导组
李晓飞
迎新工作组
王笑笑
施工建设组
惠美宁
组织保障与运行监测组
魏亮

12.欧亚星光奖(17个):

陕西高校优秀共产党员
左伟
陕西高校共青团工作先进个人
李艳
陕西省高等学校教学管理工作先进个人
刘琪
全省教育网络安全和信息化工作先进个人
郝彩娟
陕西省第七届心理健康教育优秀咨询案例一等奖
田妮
第十四届全国运动会第十一届残运会暨第八届特奥会演员管理工作者
董杨
第十四届全国运动会第十一届残运会暨第八届特奥会演员管理工作者
刘璐
第十四届全国运动会第十一届残运会暨第八届特奥会演员管理工作者
田志刚
第十四届全国运动会第十一届残运会暨第八届特奥会优秀裁判员
马珍珂
第十四届全国运动会优秀裁判团队
段永刚、周鸿、申涵、高鹏、唐玲、胡广楠 、刘庆锋、陈少伟、李想、王志强、洪秀岩
全国第六届大学生艺术展演艺术表演类甲组三等奖
刘璐
陕西省高等学校教学管理工作先进集体
教务处
全省教育网络安全和信息化工作先进集体
图文信息中心
陕西省高等学校智慧校园示范校
图文信息中心
陕西省平安校园
后勤集团安保服务中心
陕西高校共青团工作优秀单位
校团委
全国第六届大学生艺术展演合唱三等奖
校团委


现将获奖名单公示五天,如有异议,请向人事处或教务处反映,反馈意见发至zhanglihong@eurasia.edu或leixi@eurasia.edu。

                                               
人事处、教务处
2022年1月17日